536488不得安排女职工在怀孕期间从事什么劳动? – 110法律咨询网

536488 ,根据《劳动法》第61条的分明:不得安顿女工作者在孕珠时期从事国家规定的第三级体力劳动强度的分神和孕期避忌从事的位移。对怀胎半年以上的女职员和工人,不得安排其延长工时和夜班劳动。关于现实的限量能够敬仰《女工作者大忌劳动范围规定》第5条和第6条的明确。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注