生产者、销售者对产品质量抽查检验的结果有异议的,可以在多长时间内申请复检? – 110法律咨询网

《产品质量法》第十五条规定:生产者、销售者对抽查检验的结果有异议的,可以自收到检验结果之日起十五日内向实施监督抽查的产品质量监督部门或者其上级产品质量监督部门申请复检,由受理复检的产品质量监督部门作出复检结论。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注