536488遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额? – 110法律咨询网

536488遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额? – 110法律咨询网。按《继承法》第二十八条规定,遗产分割时,应当保留胎儿的继承份额。如果胎儿出生时是死体的,保留的份额按照法定继承办理。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注